Кому достанется квартира в завещании - внуку или кому-то еще?
Здравствуйте. Нет, по общему правилу, не можете, но, возможно, у вас есть право на обязательную долю в наследстве.
Соглашусь коллегой, только если вы будете нетрудоспособным на момент вступления в наследство.
Я инвалид 2 группы и не работающий.
Значит, у Вас есть право на обязательную долю в наследстве.
А если после того как пройдет пол года и внук вступит в наследство и станет собственником квартиры, я могу претендовать на квартиру или нет? спасибо.
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и заявить, что вы претендуете на обязательную долю.