Что произойдет, если я попаду в ДТП без водительских прав и незаконно использую автомобиль находящийся на продаже?
Здравствуйте! Независимо от вины в ДТП Вас привлекут за отсутствие водительского удостоверения по ч. 1 ст 12.7 КоАП РФ. Если будете в ДТП виновником Вы то будете возмещать ущерб со своего кармана.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
1. Будет штраф
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Восстанавливать авто потерпевшему придется своими силами.
Здравствуйте, в первую очередь вы заплатите штраф, за езду для тех, у кого в принципе нет прав, положен штраф - от 5000 до 15000. Если никто не пострадал.
Так же, если вы виновник и нету страховки придётся возмещать ущерб.