Сыктывкар, 15.11.2020, 00:00

Как вернуть квартиру, оформленную на знакомую после перевода денег на её счёт - история и возможный исход

Вопрос №17977651 из г. Сыктывкар
опубликован 15.11.2020, 00:00
Купил квартиру, не захотел оформить на себя, оформил на знакомую, перед сделкой перевел деньги в банке на её Счёт, а она на Счёт продавца, кв впоследствии была зарегистрирована на нее. Смогу ли я по суду оформить право на кв на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете, только взыскать с нее деньги и не забывайте про срок давности по взысканию =3 года с даты перевода.

15.11.2020, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А можно ли возбудить по 159 если написал человеку рассписку но по ней он мне реально денег не передал, но в последствии он взыскал в суде по рассписке.

15.11.2020, 00:11

Если вы написали расписку, то вы и должны были доказывать, что денег не передали и ЗАЧЕМ написали эту расписку. Вообще шанс практически =0,тем более, что уже есть судебное решение. Даже полиция будет трактовать так =Должник не хочет возвращать долг.

15.11.2020, 00:14