Официально замужем за гражданином Армении с временной регистрацией в РФ, можно мужу получит паспорт РФ.

Вопрос №17977687 из г. Симферополь
опубликован 15.11.2020, 00:29
Официально замужем за гражданином Армении с временной регистрацией в РФ, можно мужу получит паспорт РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас какое гражданство?

Что бы на ваш вопрос ответить, нужно понимать на каких основаниях он может получить гражданство, а для этого нужны подробности его жизни.

15.11.2020, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я являюсь гражданкой РФ, вышла замуж за гражданина Армении, он в Крыму проживает с 2010 г по временным регистрациям (по гражданско - правовым договорам)

Брак состоялся в этом году 25.05.2020, можно ли мужу проучить паспорт РФ, согласно новому закону.

15.11.2020, 00:41

Он (этот закон) не про вас. Нужно в браке пробыть 3 года. Можно по ребенку получить (если у вас родиться) в течение 4 месяцев.

Ему нужно сейчас РВП получать, по месту вашей прописки.

15.11.2020, 00:47