Как вернуть забранный бывшим мужем автомобиль по договору дарения?
Если есть договор дарения, то Признать сделку между родственником мужа и мужем недействительной, признать за собой право собственности на автомобиль по договору дарения.
Или просто взыскать по суду с мужа 1\2 стоимости авто.
Договор дарения есть. Обращайтесь в ГИБДД и пишите заявление на розыск, скажите не успела на учет поставить.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском к родственнику, которому Ваш бывший муж отдал автомобиль, об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 Гражданского кодекса РФ).
Доброе утро! Ставте автомобиль на учет (если он конечно не продан от имени мужа родственнику по иному договору, это только через суд). Потом требуйте вернуть авто у родственника (официально направте ему письмо), если откажет или не ответит, обращайтесь в суд с иском к нему. Удачи!