Санкт-Петербург, 15.11.2020, 12:13

Разводятся после покупки квартиры - что ждет женщину и как будет делиться имущество?

Вопрос №17978419 из г. Великий Новгород
опубликован 15.11.2020, 12:13
В браке куплена квартира (продана 1 комнатная и куплена 3 комнатная), двое детей 4 года, есть брачный договор. В новую квартиру вложен мат капитал. Хотят развестись, на что может рассчитывать женщина при разводе? Вернёт ли какую то долю Квартиры супруг.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону она может рассчитывать на 1\2 долю квартиры. Но вы написали что есть брачный договор. Вот этот договор и нужно смотреть, что там написано по этому поводу, поскольку брачный договор меняет законный режим имущества супругов.

15.11.2020, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, кому принадлежала однокомнатная квартира? И когда она была приобретена, до брака или после?

15.11.2020, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Однокомнатная приобретена до брака, мужем. Потом в браке продана, куплена трехкомнатная (с задействуем мат капитала)

15.11.2020, 12:21

Детям принадлежит доля с мат капитала

Мужу, доля от продажи однокомнатной

Остальная доля поровну между Вами и мужем.

15.11.2020, 12:22