Можно ли подать заявление на наследство без всех необходимых документов и будет ли это законным?
Можно ли подать заявление о принятии наследства без предоставления всех документов, например нет справки с места жительства умершего, выписки из домовой книги? Т.е. будет ли считаться это законным пока я собираю нужные документы, но не успеваю до 6 месяцев после смерти?
Лучший ответ
Открыть наследственное дело надо обязательно до 6 месяцев. Далее нотариус вам даст запросы на получение жилищных документов.
Спасибо, теперь все ясно.
Можно, конечно и это законно.
Спасибо за вашу работу!
Без справки с последнего места жительства умершего - нет.