Какие документы необходимы для оформления наследства и подтверждения места жительства умершего?

Собираю документы на наследство. Понадобился документ подтверждающий место жительства умершего лица, скажите таким документом является выписка из домовой книги или справка из паспортного стола? Мне следует получить оба документа или какой-то один из них?

Лучший ответ

Уважаемая Марина!

Справка, подтверждающая место жительства гражданина, выдается паспортным столом по запросу нотариуса. Если дом частный - вместо этой справки дается выписка из домовой книги.