LSN Messenger
Москва, 30.10.2019, 22:53

Как отказаться от тестирования на наркотики в суворовском училище - по какому акту можно отказаться?

Вопрос №16496153 из г. Москва
опубликован 30.10.2019, 22:53
Мне 15 лет и я учусь в суворовском училище. Наше училище проводит тесты на наркотики, при этом в договоре, который заключали родители с училищем, прописано, что мы имеем право "выражать свое согласие" на данный тест, но про отказ ничего не сказано. Можно ли отказаться? Подскажите пожалуйста на какой нормативно-правовой акт можно сослаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право отказаться постольку-поскольку принудить вас никто не имеет права к тесту на наркотики, тем более вы несовершеннолетнее лицо и должно быть письменное согласие ваших законных представителей-родителей (26 ГК РФ).

30.10.2019, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет нельзя отказаться от данного теста, и тем более если есть такая зависимость, нужно лечиться, и конечно же отчислят из училища. Все обязаны соблюдать Правила внутреннего распорядка училища! См. Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2008 г. N 328 "Об утверждении Типового положения о суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальном училищах и кадетских (морских кадетских) корпусах" (утратило силу) Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2008 г. N 328

"Об утверждении Типового положения о суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальном училищах и кадетских (морских кадетских) корпусах" .

1. Настоящее Типовое положение регулирует деятельность федеральных государственных общеобразовательных учреждений с дополнительными образовательными программами, направленными на проведение военной подготовки несовершеннолетних граждан, - суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкального училищ и кадетских (морских кадетских) корпусов (далее - училище).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2019, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

При этом я ничего не потреблял.

30.10.2019, 22:56

Тогда вам и переживать не о чем! Но все обязаны соблюдать Правила внутреннего распорядка училища! 1. Настоящее Типовое положение регулирует деятельность федеральных государственных общеобразовательных учреждений с дополнительными образовательными программами, направленными на проведение военной подготовки несовершеннолетних граждан, - суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкального училищ и кадетских (морских кадетских) корпусов (далее - училище).

30.10.2019, 23:00