Екатеринбург, 15.11.2020, 14:50

Арендодатель умер - как вернуть залог и оплату по аренде?

Вопрос №17978765 из г. Москва
опубликован 15.11.2020, 14:50
Дело в том что мой арендодатель умер. У арендодателя есть внук ему все завещано. Он еще не вступил в наследство, по истечению 6 м. Но дэфакто он собственник. Он попросил нас съехать. Договор был оформлен на мою сожительницу "соседку" я там указанна как совместно проживающая. Он не хочет возвращать залог, и то что мы заплатили ему в начале этого месяца. Договор прикреплю. Стоит ли обращаться в суд и обязан ли он вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при досрочном расторжении он обязан возвратить залог, то можно взыскать, но сначала надо подписать акт приема-передачи, чтобы у него не было к вам претензий связанных с состоянием имущества.

15.11.2020, 14:52

Срок договора истек?

15.11.2020, 14:52

Срок договора не истёк и мало того. Он передумал нас выселять и сожительница на которую оформлен договор остаётся там жить.

15.11.2020, 14:54

Тогда можете проживать до окончания срока договора.

15.11.2020, 14:56

Дак мне самой надо съехать, я купила квартиру и с 10 числа уже там не живу.

15.11.2020, 14:57

Решайте вопрос с подругой, вы же вместе снимали.

15.11.2020, 18:37

Пожалуйста что мне делать?

15.11.2020, 15:39