Наследники отказываются выделить долю для погашения долга - как определить денежный эквивалент и оформить долю?
Есть долг на 5,исполнительный лист на общую сумму. Четверо наследников отказываются оформить по 1/5 квартиры, что бы рассчитаться с долгом. Вопрос, как выделить мой долг в денежном эквиваленте и оформить долю, что бы погасить долг.
Солидарный порядок взыскания означает, что всю сумму взыщут с любого из должников, у кого найдут денежные средства/имущество.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Солидарные долг никак не выделить.
Никак не выделить. Не предусмотрено законом. Погашайте весь долг и выскивайте с остальных должников их часть.
А как тогда вообще оформить квартиру, что бы отдать долг? Как всех заставить? Почему не делают это приставы, ведь есть решение суда. Я так понимаю, если я оформлю 1/5,то она просто уйдет в счет погашения, но долг то останется.