Важный нюанс - часть 5 ст.247 УПК РФ и возможность проведения судебного разбирательства без подсудимого
Вы не упомянули о части 5 ст.247 УПК РФ, согласно которой, в исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствии подсудимого.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Международный розыск не обязателен. Может быть простой федеральный и человека не возможно найти.
В части 5 указанно - уклоняется от явки в суд.
Это касается подсудимых, которые находятся в международном розыске.