Наследственный дом за 4 миллиона - проблемы несовершеннолетней владелицы.
Можно уточнить! Когда пройдёт три года со дня смерти наследодателя или с момента когда дочь вступила в права собственника? Спасибо.
Если наследство принято, то оно считается собственностью наследника с даты открытия наследства= даты смерти наследодателя.
Здравствуйте!
У вас есть выбор - либо вы ждете, когда пройдет 3 года после смерти наследодателя, и налог не платите, либо продаете раньше, но налог платите. Есть варианты налог уменьшить - применить имущественный налоговый вычет либо зачесть расходы наследодателя на покупку (если он покупал)
За детей налог платят родители.
Если считаете, что кадастровая стоимость завышена, можете ее обжаловать в краевом Росреестре либо в суде.
О каком налоге речь?
Налог на продажу 13 % на сумму свыше 1 млн рублей. Это будет 390 тысяч. С 3 миллионов. При условии, если продажа будет в течение 3 лет после принятия наследства.
Снизить кадастровую стоимость можно только через суд.