Как забрать бабушку из больницы и ухаживать за ней самостоятельно?
Бабушке 74 года, попала в больницу после инсульта, состояние средней тяжести, не говорит. К ней не пускают из-за пандемии. Уход там ужасный, медсестра сказала, что её несколько раз даже ударили и привязывают к кровати. Хотим забрать её и самостоятельно за ней ухаживать. Можем мы это сделать и на каком основании?
Лучший ответ
Нужно написать заявление на имя главного врача о том, что вы отказываетесь от госпитализации.
Выражаю признательность за помощь.
Отказ написать можно, но если врачи скажут, что она вменяемая и сама должена написать отказ, она же совершеннолетняя. Как в таком случае поступить?
Ну так пусть сама и напишет.