Мама на грани жизни, но выписывают для освобождения места - законно ли это и сколько можно пролежать в больнице?
Мама поступила в больницу в критическом состоянии неделю назад, сегодня ее хотят выписать только по тому, что нужно место другому человеку, который уже стоит над ней, ждет, когда она освободит кровать, а она даже встать не может с этой кровати. Законно ли это? какое минимальное количество дней можно лежать в больнице?
Конечно незаконно, если состояние здоровья больного тяжелое. В любом случае это решает лечащий врач, решение которого вы можете обжаловать глав. врачу либо в суд.
Посоветую Вам , Марина написать в прокуратуру (по месту нахождения больницы) заявление, в котором поставить вопрос о проверки законности выписки из больницы при отсутствии положительных результатов и диагноза. Также можете написать жалобу в департамент здравоохранения и в страховую компанию,в которой была застрахована ваша мама по ОМС.Они могут провести экспертизу качества медицинской помощи