Нарушение сроков ремонта ноутбука - как наказать мастерскую за потерянное время и некачественный сервис?

Вопрос №17980016 из г. Харьков
опубликован 16.11.2020, 01:01
Отдала свой ноутбук в ремонт полтора года назад не по гарантии. Я очень долго звонила. Все время были какие-то отмазки, то нет времени им заниматься, то нет запчастей, то то, то это. Когда спустя столько времени моё терпение лопнуло, я позвонила выяснить где моя вещь, они сказали что у них много работы и моим ноутбуком заниматься времени нет и нагрубили Я потеряла кучу времени. Я могу их как-то наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия.

Документы у Вас есть на ноутбук?

Тогда есть перспективы судиться, если нет, то нет.

16.11.2020, 12:33

Здравствуйте. При наличии подтверждающих документов. Что Вы сдавали ноутбук в ремонт, направьте претензию с уведомлением с требованием возврата вещи. Укажите срок возврата 10 дней с момента получения претензии, а также, что в случае отказа или неудовлетворительного ответа будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и суд.

Не забудьте оценить ответ.

16.11.2020, 01:32

Я не смогу их никак наказать? Смогу получить моральную компенсацию? И должна ли я платить за "ремонт"?

16.11.2020, 02:26

Можно потрепать нервы, подав заявление в полицию о краже. В возбуждении дела будет отказано, но ноутбук возвратят, я думаю. При получении проверьте исправность, желательно прийти со своим мастером, чтобы он сразу оценил работоспособность ноутбука. Руководствуйтесь законодательством Украины в сфере защиты прав потребителей и получения неустойки за просрочку ремонта.

Не забудьте оценить ответ.

16.11.2020, 02:39

Нужно обращаться в суд с иском.

16.11.2020, 11:56

Юридические услуги в Харьков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034