Санкт-Петербург, 30.06.2012, 11:59

Вопрос: имеет ли право банк требовать уплаты долга, процентов и неустоек (дело в суде!

Вопрос №1798002 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2012, 11:59
В прошлом году умер мой отец. У него был куплен автомобиль в кредит в Сбербанке. Сразу после смерти автомобиль угнали. Страховки не было. Так как я знал того, кто угнал автомобиль, я подал на него в суд иск об истребовании из чужого незаконного владения, так как в милиции у него все куплено и добиться возбуждения уг. дела невозиожно. До настоящего момента дело находиться в суде. Вопрос: имеет ли право банк требовать уплаты долга, процентов и неустоек (дело в суде! Залог кредита - автомобиль)
Лучший ответ
Рекомендуется

Я жаловался, начальнику полиции СПБ, УСБ, Прокуратуру, начальника 20 отдела полиции и уголовного розыска наказали, и возбудили уг. дело по ст. 330, но не в отношении этого товарища на которого я писал, а в отношении неизвестного лица. Как сказал следователь, это было сделано по указанию прокурора района. В Выборгском районе все учреждения находятся на маленьком клочке земли, он живет во дворе ГУМВД района, все его знают и правды мне не добиться это точно. Я уже около 20 заявлений написал, а они всегда находят выход, чтобы прикрыть его. Но, вопрос не в этом, вопрос в том, может ли на данной стадии сбербанк требовать уплату по кредиту, так как рассматривается гражданское дело и возбуждено уголовное

30.06.2012, 13:12

Я не верю, что вы не можете вернуть "угнанный" автомобиль.Видимо есть что то такое, что вы не договариваете, однако если вы не примите наследства за отцом, то и долги вы будете не обязаны возмещать.

30.06.2012, 12:30
Оценка автора вопроса:
Я принял наследство, через 6 месяцев, до этого момента в полиции у меня отказывались брать заявление о краже авто, так как я не являлся законным наследником на то время (св-во о праве на наследство), тем временем, друг моего отца (бывший полицейский) забрал авто себе) и периодически угрожал мне, чтобы я не принимал наследство. Когда он понял, что ничего у него не получиться, он продал автомобиль на разборку.

Я принял наследство, через 6 месяцев, до этого момента в полиции у меня отказывались брать заявление о краже авто, так как я не являлся законным наследником на то время (св-во о праве на наследство), тем временем, друг моего отца (бывший полицейский) забрал авто себе) и периодически угрожал мне, чтобы я не принимал наследство. Когда он понял, что ничего у него не получиться, он продал автомобиль на разборку.

30.06.2012, 12:52

На полицейского, настоящего как и бывшего, есть как следственный комитет, так и прокуратура и если будет установлено, что он незаконно пользуется авто, то проблем у него будет много.Он продал авто на разборку-так выясните куда и напишите заявление на угон и укажите где стоят остатки авто и если номера(скрытые) подтвердят ваши слова, то вы наверняка получите компенсацию и будет возбуждено уголовное дело.

30.06.2012, 12:55

Я жаловался, начальнику полиции СПБ, УСБ, Прокуратуру, начальника 20 отдела полиции и уголовного розыска наказали, и возбудили уг. дело по ст. 330, но не в отношении этого товарища на которого я писал, а в отношении неизвестного лица. Как сказал следователь, это было сделано по указанию прокурора района. В Выборгском районе все учреждения находятся на маленьком клочке земли, он живет во дворе ГУМВД района, все его знают и правды мне не добиться это точно. Я уже около 20 заявлений написал, а они всегда находят выход, чтобы прикрыть его. Но, вопрос не в этом, вопрос в том, может ли на данной стадии сбербанк требовать уплату по кредиту, так как рассматривается гражданское дело и возбуждено уголовное

30.06.2012, 13:12

А на какую именно разборку он сдал авто я узнать не могу, да и времени прошло с декабря много. Но после того как автомобиль пропал, он сразу же купил себе другой автомобиль

30.06.2012, 13:14