LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.07.2012, 13:12

Когда он понял, что ничего у него не получиться, он продал автомобиль на разборку.

Вопрос №1800828 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.07.2012, 13:12
В прошлом году умер мой отец. У него был куплен автомобиль в кредит в Сбербанке. Сразу после смерти автомобиль угнали. Страховки не было. Так как я знал того, кто угнал автомобиль, я подал на него в суд иск об истребовании из чужого незаконного владения, так как в милиции у него все куплено и добиться возбуждения уг. дела невозиожно. До настоящего момента дело находиться в суде. Вопрос: имеет ли право банк требовать уплаты долга, процентов и неустоек (дело в суде! Залог кредита - автомобиль). Я принял наследство, через 6 месяцев, до этого момента в полиции у меня отказывались брать заявление о краже авто, так как я не являлся законным наследником на то время (св-во о праве на наследство), тем временем, друг моего отца (бывший полицейский) забрал авто себе) и периодически угрожал мне, чтобы я не принимал наследство. Когда он понял, что ничего у него не получиться, он продал автомобиль на разборку. Я жаловался, начальнику полиции СПБ, УСБ, Прокуратуру, начальника 20 отдела полиции и уголовного розыска наказали, и возбудили уг. дело по ст. 330, но не в отношении этого товарища на которого я писал, а в отношении неизвестного лица. Как сказал следователь, это было сделано по указанию прокурора района. В Выборгском районе все учреждения находятся на маленьком клочке земли он живет во дворе ГУМВД района, все его знают и правды мне не добиться это точно. Я уже около 20 заявлений написал, а они всегда находят выход, чтобы прикрыть его. Но, вопрос не в этом, вопрос в том, может ли на данной стадии сбербанк требовать уплату по кредиту, так как рассматривается гражданское дело и возбуждено уголовное А на какую именно разборку он сдал авто я узнать не могу, да и времени прошло с декабря много. Но после того как автомобиль пропал, он сразу же купил себе другой автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините! Опечатка! - "История с угоном (присвоением) [b]автомобиляне освобождает[b] Вас от уплаты долгов наследодателя в пределах стоимости уже принятого имущества."

Следует читать: "История с угоном (присвоением) [b]автомобиля НЕ освобождает[b] Вас от уплаты долгов наследодателя в пределах стоимости уже принятого имущества."

02.07.2012, 21:47

Если Вы наследство приняли, то в пределах стоимости наследственного имущества должны оплатить долги наследодателя. История с угоном (присвоением) автомобиляне освобождает Вас от уплаты долгов наследодателя в пределах стоимости уже принятого имущества.

Если никакое наследство не принимали, то и долги платить не должны.

02.07.2012, 13:22

Не понял, освобождает или нет???

02.07.2012, 21:38