Ограничения оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями - что можно продавать на сегодняшний день?
Можно ли на сегодня 16.11.2020 заниматься ООО оптовой и розничной продажей товаров из этого перечня? Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 431 “Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий”
ООО (как и любая организация с другой организационно-правовой формой) не имеет право заниматься оптовой продажей указанных товаров, если не является оператором-координатором и (или) региональным оператором, а заниматься розничной продажей имеет право при наличии лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в части розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения и (или) отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения.