Как восстановить в/у и получить справку для ГИБДД-а после просрочки штрафа - советы по обращению к судебным приставам

Пытаюсь восстановить в/у. Подскажите как правильно обратится к судебным приставам, с тем что мне нужна справка для гибдд-о штрафе в 30000 т. р который я не оплачивал, но срок давности дела прошел (более 2 лет). На руках есть постановление о возбуждении исполнительного производства от 04.06.2018
Лучший ответ

Здравствуйте, без оплаты штрафа ничего не выйдет, 2 года это срок в течении которого ФССП должны были приступить к исполнению. Если бы мировой судья в течении двух лет не направила бы постановление по делу об административном правонарушении для исполнения в ФССП, то да срок давности бы прошел. В данной ситуации без оплаты штрафа водительское удостоверение вы не получите.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброе утро, Андрей.

Вы совершенно правы.

Исполнение постановления может быть прекращено в судебном порядке.

Вы можете обратиться в суд, который вынес постановление о назначении административного наказания (судя по характеру наказания: лишение прав + штраф - это был мировой судья), с заявлением о прекращении исполнении постановления.

В случае если суд примет положительное решение, на основании постановления судьи о прекращении исполнения постановления будет прекращено исполнительное производство.

Спасибо за объяснение!