Совершил обгон автомобиля на прерывистой линии завершил на сплошной перед перекрестком и знаком 2.3.1 ехал по главной.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что может прозоити в данном случае как сказал инспектор дело отправит в суд.
Суд рассмотрит данный материал и привлечет Вас к административной ответственности.
Возможно привлечение к административной ответственности по ч 4 ст 12.15 коап РФ.
Здравствуйте.
По мнению инспектора какой пункт ПДД вы нарушили?
КоАП 12.15 ч. 4 по данной статье.
КоАП 12.15 ч. 4Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Есть шансы на штраф...