Вопрос 3. На сколько законны жалобы бывшей жены, ведь я не уклоняюсь, не скрываюсь, а добровольно выплачиваю?
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Иван, законные способы защиты своих прав:
оспорить в суде оценку, проведенную приставом
или обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения.
Дело здесь не в жалобе жены, а в том, что если у гражданина есть имущество, на него обращается взыскание.
Здравствуйте, Иван!
Вы сами ответили на свой вопрос - Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, параллельно подайте ходатайство судебному приставу об отложении исполнительных действий до вынесения решения по данному вопросу.