Челябинск, 17.11.2020, 07:34

Как вернуть деньги после оплаты долга у приставов и списания части зарплаты - практические советы

Вопрос №17983808 из г. Челябинск
опубликован 17.11.2020, 07:34
Висел долг у приставов 27000 руб, я оплатил 5.11.2020 но при этом бухгалтерия 13.11.2020 50% моей зарплаты отправила приставам. Что делать? Как вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставам заявление на возврат пишите, копию квитанции об оплате приобщите к заявлению.

17.11.2020, 07:36

Подайте заявление приставу о возврате переплаты.

17.11.2020, 07:36

Как быть уверенным, что моя бухгалтерия 25.11.2020 не переведет приставам 50% моей зарплаты?!

17.11.2020, 07:40

Для того, чтобы не переводили, нужно, чтобы приставы прекратили исполнительное производство и постановление о прекращении а вашу бухгалтерию передали. Бухгалтерия на основании возбужденного ИП действует, не перечислять не имеют права, иначе нарушат закон об исполнительном производстве.

17.11.2020, 08:13