Компания Сириус трейд обманула меня в вопросе возврата денег после отмены судебного приказа

Вопрос №17983925 из г. Пермь
опубликован 17.11.2020, 08:35
Сириус трейд намеренно вводил меня в заблуждение, якобы у них есть 30 дней на ответ по моему заявлению на возврат денежных средств после отмены судебного приказа, сегодня-же оператор мне ясно дал понять, что никакого возврата денег не будет, якобы вы написали заявление, но никто деньги вернуть вам не обещал, как мне поступить? И можно ли их действия по закону истрактовать как мошеннические, т.к. они это делали, чтобы выиграть для себя время и не возвращать мне денежные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Факт мошенничества доказать практически невозможно, необходимо писать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с процентами если деньги у вас списаны после отмены судебного приказа или заявление о повороте приказа если деньги списаны до отмены судебного приказа.

17.11.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь в службу судебных приставов они контролируют коллекторов сейчас.

17.11.2020, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо так и поступлю

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

17.11.2020, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте его исполения.

17.11.2020, 18:28

А что это вообще за срок 30 дней? Я им отправлял отмену судебного приказа и счет, они попросили заполнить заявление на возврат, после этого сказали, что у них есть срок 30 дней на ответ по поводу просроченной задолженности. Я весь интернет проштрудил ничего похожего на этот срок не нашел, откуда они его вообще взяли?

17.11.2020, 09:13

Срок 30 дней указан в ФЗ-59 (Порядок обращения граждан).

Этот закон распространяется и на коммерческие организации.

Кстати данная коллекторская организация очень неохотно производит возврат и только в судебном порядке. Я взыскивала для Доверительницы с них, но исполнение быстрое.

17.11.2020, 09:17

Просто они с меня пытались взыскать в 2 ом размере (подали онин и тот-же судебный приказ 2 раза и сумма увеличилась в двое), я им позвонил и они меня попросили самостоятельно отменить судебный приказ и отнести документ в банк, после чего они мне вернут деньги в течение пары дней, а теперь хамски со мной разговаривая ссылаются на кучу законов, о моей прсьбе по возврату общаться вообще не хотят, когда я начинаю о ней заговаривать сразу-же просят назвать им какой-либо закон по которому они обязаны мне что-то возвращать, даже обидно как-то я с ними вежливо а они так себя повели. Так-же 5 дней назад я с ними связывался, оператор мне ответил, что возврат от них будет 100%, но верну ли я им деньги, я сказал, что мы с ними договоримся после того как они мне вернут деньги и хоть что-то ответят по e-mail, но ни того ни другого не произошло. И как можно доверять после этого фирме которая просит тебя вернуть долг, но при этом сама не возвращает ничего? Или вообще не стоило им ничего говорить и сразу писать на них заявление приставам по поводу того, что они дважды отправили заявление в банк? Просто они мне сказали, что в данном случае виноват был банк, что принял дважды судебное решение.

17.11.2020, 09:26

Если деньги перевели взыскателю, то возврат осуществляет взыскатель.

17.11.2020, 09:27

И кстати уже 33 дня нет никакого ответа по email на мое заявление по возврату, тоесть оно в работе у них или как? я уже ничего не понимаю.

17.11.2020, 09:32

В суд иск подавайте и взыскивайте обратно.

17.11.2020, 09:32

А онлайн это можно как-то сделать? А-то я сейчас на больничном с коронавирусом и из дома лучше не выходить.

17.11.2020, 09:35

Иск можно подать онлайн https://ej.sudrf.ru/

17.11.2020, 09:37

Я знаю точную сумму, просто не знаю удовлетворит ли суд, да и пока на больничном с короновирусом, успею ли я поджать заявление на них в суд и вернуть свои деньги до их аппиляции, просто они мне сказали, что у меня 3 дня на оплату им долга, я прошу их выслать мне копию договора цессии, разбор всех процентов и вообще конкретики по долгу, но они отказывают.

17.11.2020, 09:40

Здоровья вам.

1.Иск подает составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и направляется в соответствие п.6 ст.132 ГПК РФ

2. На больничном вы будете дней 10, а судебное дело длиться минимум 2,5 месяца

3.Если сумма более 50.000 рублей-суд районный, менее 50 000-мировой.

4.В мировых суд не поддерживается форма электронной подачи иска

5.Составление иск на сайте, услуга платна, но вы сможете взыскать с коллекторов сумму судебных расходов.

17.11.2020, 09:47

Попробую через сайт может быть что и выйдет сносное.

17.11.2020, 09:51

И я и любой из ответивших вам юристов сможет это сделать))

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

17.11.2020, 09:55