Как правильно оформить ситуацию, когда сотрудник хочет взять больше отпуска, чем положено, и получить денежную компенсацию?
За две недели до отпуска я делаю распоряжение на отпуск для человека и уведомление. Через неделю сотрудник решил 5 дней отпуска, что превышают его отпуск в 28 календарных дней (этот отпуск он отгулял), взять денежной компенсацией.
Что мне необходимо сделать, отменить прежнее распоряжение и сделать новое о компенсации или в распоряжении о компенсации можно как то указать что предыдущее распоряжение потеряло силу. Как правильно оформить данную ситуацию.
Благодарю!
Добрый день.
Оформите приказом о внесении изменений в первоначальный приказ.