Что происходит после вынесения определения о завершении процедуры банкротства?

В отношение меня проводиться процедура банкротства, 03 декабря будет последнее заседание и вынесение определения о завершении процедуры банкротства. У меня вопрос: вступление в законную силу определения будет в течении месяца, зарплатный счет будет еще под арестом, кто будет распоряжаться денежными средствами и каким способом банкротящейся получит денежные средства за этот месяц?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Данный вопрос законодателем не урегулирован.

Дело в том, что полномочия финансового управляющего прекращаются с даты завершения банкротства. В этой части определение суда о завершении банкротства вступают в силу немедленно.

Но и банк не может предоставить вам доступ к счету, так как в части списания долгов, определение вступает в силу по истечении сроков его обжалования.

Деньги на счетах в вашем случае будут хранится до вступления определения в силу. Увы, но вы ими не сможете воспользоваться, как и не сможет их снять и ваш финансовый управляющий.

Деньги вы сможете получить только на следующий месяц, если определение никто не будет обжаловать.

Если жалоба поступит в суд, то до рассмотрения жалобы апелляционной инстанцией счет будет заблокирован.

Вы ошибаетесь процессуальный срок по судебным актам в делах о банкротстве имеет специальные сроки. Так Определения подлежат немедленному исполнению и могут быть обжалованы в апелляционной инстанции в течение 10 дней. Это значит, что Вы можете распечатать Определение о завершение через КАД и написать заявление в банк о разблокировки счета. Как правило это 3-5 дней. Но некоторые банки делают это в течение 1 месяца.