Санкт-Петербург, 04.06.2020, 17:12

Переуступка прав требования после процедуры банкротства - что нужно знать?

Вопрос №17447393 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2020, 17:12
4 месяца назад у меня завершилась процедура банкротства. Но в начале июня было судебное заседание о переуступке прав требования одного мфо физическому лицу. Несмотря на определение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства переданное в суд, переуступка прав требования состоялась. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для вас ничего не значит, с вас потребовать ничего не могут все равно.

04.06.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Рассматривались ли в процессе какие-либо документы, договоры?

04.06.2020, 17:17

Вы включали в реестр кредиторов.

04.06.2020, 18:32

Это значит незаконный судебный акт. Во-первых судебным актом является не определение о завершении процедуры реализации, а решение о признании должника банкротом. И исполнительные листы согласно закона можно получить на непогашенные требования только в рамках арбитражного судопроизводства. Наверняка это СО, где квалификация судей очень низкая. Оспаривайте, подавайте апелляцию. Правопреемство в отношении бывшего должника в такой ситуации невозможно.

05.06.2020, 23:46

Я думаю, что там был судебный приказ, который передали правопреемнику в суде. Займ был взят в МФО в 2017 году и мотивируя тем, что сроки не упущены, суд передал право преемственности физическому лицу, но адрес фигурирующий в определении принадлежит другому МФО, т е по этому адресу зарегистрирована МФ организация. Банкротство у меня завершено в конце 2019 года.

04.06.2020, 18:31

А посмотреть, проверить в сети Интернет информацию об МФО, а затем связаться с ней и выяснить вопросы - невозможно?

05.06.2020, 08:27