Как переоформить коммунальные платежи на себя в коммерческом помещении и избежать завышенных сборов?
Купил офис, коммерческое помещение. В данном здании собственник нескольких помещений оформил все коммунальные платежи за здание на себя. И все остальные собственники платят коммуналку ему. Я не исключение. Но проблема в том, что коммунальные платежи завышены в два раза. В месяц составляет от 5700 до 7000 руб. У меня помещение 30 кв.м. водопроводная вода и газ в помещении не предусмотрены. Есть электричество и отопление зимой. Туалет в коридоре общий. В квитанции пишут "мёртвые души" такие как зарплата электрика, слесаря, которых за полтора года с покупки помещения я ни разу не видел. Все другие собственники прекрасно понимают это и никто ничего поделать не могут, всем приходится платить. Какие мои действия, если хочу переоформить коммунальные платежи на себя в офисном здании. Это вообще возможно?
Добрый вечер, Вячеслав! Как собственник вы можете обратиться с заявлением в ресурсоснабжающие организации о заключении соответствующего договора, предоставив сведения, необходимые для каждого вида договора.