Сотрудники ПО предлагают мирное урегулирование дела за деньги - законность действий
Возможность такого способа решения проблемы есть - добровольное возмещение материального и морального вреда. Но имейте ввиду, только возмещение вреда не освободит вас от обязанности давать показания в качестве потерпевшего или свидетеля в случае, если о данном преступлении станет известно правоохранительным органам и будет инициировано уголовное преследование указанных сотрудников. Кроме того, за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений в соответствии со ст. 316 УК РФ и за отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний в соответствии со ст. 308 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.
А что это за сотрудники ПО?