Может ли продавец не продать энергетический тонезирующий напиток лецам не достигший 18 лет в г. Симферополь.
Лучший ответ
Единого закона о запрете продажи этой отравы детям нет. Но может быть запрет региональный.
Как узнать – можно ли купить энергетик в вашем городе? Можно просто в интернете поискать для конкретного Вашего региона местный закон – «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории обрасти, края, республики…», и там почитать – есть ограничение для продажи энергетиков несовершеннолетним или такого ограничения пока нет. Скорее всего Вы увидите такое ограничение.