Оплата за нахождение в красной зоне - как доработать норму часов и не нарушить трудовое законодательство
Работаю в красной зоне, сейчас по новому постановлению оплачивается только нахождение в красной зоне, норма часов в ноябре 136, а у меня выходит 120, т е на норму я не дорабатываю 16 часов. Мы с коллегами хотели дополнительно, помимо смены. Выходить работать в красной зоне, чтобы наработать норму, но нам не дают этого делать. Сказали, что нельзя по трудовому законадательству. Так это или нет.
В трудовом законодательстве указано, что трудовая неделя не должна превышать 39 часов (это что касается медиков). Ст 350 ТК РФ. Удачи вам и спасибо за вашу работу.