Сарапул, 17.11.2020, 16:07

Получил смс о аресте счетов, но не было уведомлений о суде - что делать и как разблокировать карту?

Вопрос №17985624 из г. Ижевск
опубликован 17.11.2020, 16:07
Извините пожалуйста за беспокойство, подскажите как быть. Неделю назад пришло смс с номера 900 о том, что по решению суда все счета арестованы. Уведомлений о суде и решения суда я ни каких не получал и из моих близких тоже, Адрес прописки не менял. Приставы не в курсе у них на сайте информации по мне нет, хотел хотя бы зарплатную карту разблокировать. Направил в суд ходотайство на восстановление сроков и заявление о том что я не согласен с суммой задолжности. Так же отправил в ссуд справку с места работы о том что на счёт получаю зарплату и он мне необходим для существования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия абсолютно не верны.

Скорее всего в ваш адрес ваюыдан Судебный приказ мировым судьей.

Его просто нужно отменить на основании ст. 129 ГПК РФ.

17.11.2020, 16:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ожидайте решения по Вашему заявлению.

17.11.2020, 16:11

Кредитор мог исполнительный лист передать прямо в банк, минуя приставов. Вам надо обратиться в банк и получить выписку со счета, там будет указан инициатор, а также будет информацию по исполнительному листу.

С уважением.

17.11.2020, 16:11

В банке распечатали выписку в ней нет ни какой задолжности, они сами не знают на основании чего заблокированы счета.

17.11.2020, 16:17

Кредитор сам отправил в банк Судебный приказ минуя приставов просто и все.

17.11.2020, 16:27