Уфа, 17.11.2020, 17:26

Запрет на регистрацию автомобиля - что делать, если попал под противоречивые ответы ГАИ и приставов?

Вопрос №17985914 из г. Ижевск
опубликован 17.11.2020, 17:26
Купил авто поехал регистрировать, в ГАИ сказали что стоит запрет на рег. Действия, звоню приставам говорят ограничение уже снято, тут же захожу снова в ГАИ они мне говорят у нас не снято ограничение, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если это в одном регионе (области) заедьте сами в ФССП и возьмите постановление о снятии ограничений на автомобиль с усиленной цифровой подписью ФССП и отвезите в РЭО ГИБДД, так будет проще и быстрее.

17.11.2020, 17:38

Запрет поставили в городе Ижевске УР, а ставил на учёт в поселок Игра, расстояние добираться до Ижевска не близкое, да и времени нет так как работаю.

17.11.2020, 17:59

Самое эффективное-не бегать к приставу и вести с ним переговоры, а пожаловаться на него ст. приставу, в региональное фссп и в суд.

17.11.2020, 18:01

Тогда подождать, бывают издержки либо сбои везде и наверное у вас на работе, поверьте я не хочу ничем вас умалить, но это жизнь. А писать жалобы это самое последнее дело.

17.11.2020, 18:06

Ну вот я им повторно перезванивал ещё раз объяснил ситуацию, они взяли у меня номер телефона, через час перезвонили сказали отправили снова в ГАИ что запрет снят, я тогда понять не могу зачем у них то этот запрет до сих пор в базе если все запреты ещё сняли в 2019 году.

17.11.2020, 18:10

Бывает, регистрируйте свой автомобиль. Удачи вам.

17.11.2020, 18:14

А через сколько времени придет в гаи, то что ограничение снято? И если я буду проверять через официальный сайт гбдд там тоже же доложно исчезнуть это ограничение? Правильно понимаю?

17.11.2020, 18:18

Да, совершенно верно.

17.11.2020, 18:19