Летая в условиях пандемии - возможно ли привлечь работодателя к ответственности за заражение COVID-19 и получить компенсацию?
Привлечение работодателя к ответственности за короновирус. Ситуация такая: летаем вахтой на месторождение в Якутии и летаем через обсерватор в котором мы находимся 2 недели сдаём тесты и в случае отрицательного теста нас отправляют на работу, но руководство из Сургута летает без обсерватора и само собой развозит и привозит к нам на месторождение эту заразу ковидную. Можно ли привлечь работодателя к ответственности за это и рассчитывать на компенсацию за заражение короновирусом, ведь работодатель обязан создать безопасные условия труда для работников.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё конечно же можно, но вы ничего не докажете в суде.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.