Как обезопасить свой вклад при разводе - полное снятие и переоформление на ребёнка?
Здравствуйте Ренат.
Тут есть ньюансы.
С одной стороны согласно ст. 34 СК РФ данный вклад является общим имуществом, хоть и зарегистрирован на ваше имя.
Согласно ст. 38 СК РФ на полную сумму с этого вклада вы должны приобрести жилье ребёнку, а не на долю.
Можете обратиться в личные сообщения, для подобного консультирования.
А вообще я бы вам советовал нанять юриста, дабы избежать в последующем множества трат и проблем в связи с разделом совместнонажитого имущества.
Здравствуйте. Можете. Но есть нюансы.
Здравствуйте, Ренат! Можете. Ведь в этом случае на общие средства супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ) просто будет приобретено имущество ребенку. Из-под раздела общего имущество оно будет исключено (ст.
Вы все правильно и без нас понимаете.
Конечно, можете. Доля будет принадлежать ребенку. А это его собственность, которая никакого отношения к общей собственности супругов не имеет (ст. 34 СК РФ).
Вы то можете это сделать. Только приобретаете жилье и оформляете долю, а не целое жилое помещение, то другая доля будет являться совместно нажитым имуществом по ст.
Далее, приобретение жилья ребёнку до 14 лет совершается в лице его законного представителя и с согласия его обоих родителей по ст.37 ГКРФ.
Можно обезопасить даже не делая того, что Вы желаете, надо просто действовать грамотно, что бы он не попал под раздел имущества супругов, ст.
Здравствуйте, Ренат!
Да, вы можете снять денежные средства и приобрести недвижимость, оформив ее на ребенка.
НО, если вы приобретете жилье, а выделите только долю, то остальная доля (оформленная на вас) также будет подлежать разделу при расторжении брака (ст. 34 СК РФ).
Если оформите не долю, а все жилье на ребенка, то оно не будет подлежать разделу.
Если вы приобретете жилье, долю оформите на ребенка, а остальную часть на третье лицо, супруга сможет оспорить данную сделку.
Поэтому, чтобы исключить раздел, жилье необходимо полностью оформить на ребенка.
Всех благ Вам!