Ситуация с арестованным вкладом при разводе и отказом суда от снятия ареста
Ситуация: у одного супруга вклад, при разводе второй супруг подал в суд на раздел имущества (вклада), вклад суд арестовал дабы первый супруг не скрыл денежки... Но первый супруг оказался честным и согласился вклад поровну поделить. С решения суда прошло 4 мес, а вклад до сих пор арестован и воспользоваться своей частью вклада первому супругу не представляется возможности. Написали в суд заявление о снятии ареста с части первого супруга, но суд его не удовлетворил. Вопроса 2: 1. Регламентированные сроки по снятию ареста со вклада в данном случае, 2. На основании чего суд не удовлетворяет заявление первого супруга о снятии ареста с его законной доли вклада?
Основания для отказа в удовлетворении заявления о снятии ареста суд должен указать в мотивировочной части определения, которое Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд в течение 15 дней со дня его вынесения. При этом, следует учесть следующие факторы: вступило ли решение суда, по делу о разделе данного вклада, в законную силу. Исполнил ли должник свои обязательства, если нет, на какой стадии находится исполнительное производство.
Суд, очевидно, вынес определение об отказе в снятии ареста. Прочитайте определение суда - там указаны основания отказа.
Обжалуйте решения судов. А на будущее руководствуйтесь изречением Национального Лидера о том, что "яйца хранить в одной корзине нехорошо".