Мой брат использовал мою банковскую карту и сим-карту для строительных услуг, и теперь угрожают обвинениями в краже - что делать?
Ничего. Если подаст, то это будет явный оговор и заведомо ложный донос, в связи с чем напишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст.306 У КРФ
А брату по суду взыскать долг.
Деньги где? По сути по устной договорённости с братом Вы окащали брату услуги посредника в получении средств.
Если брату не отдавали деньги, то верните как ошибочный платёж.
Если брату отдали, тотребуйте их обратно с брата или пусть он их сам возвращает.
Клиенту сообщите телефон брата и его координатв, указав что Вы услуги не оказывали, а явились посредником в перечислении средств..
В противном случае в Ваших действиях бкдет неосновательное обогащение, и клиент может с Вас взыскать средства по ст.1102 ГК РФ.