LSN Messenger
Челябинск, 18.11.2020, 02:05

Сосед сверху - 8 лет террора и отсутствие защиты со стороны полиции и адвокатов

Вопрос №17987021 из г. Челябинск
опубликован 18.11.2020, 02:05
Сосед этажом выше 8 лет терроризирует нашу квартиру,8 лет полиция не может или не хочет нечего сделать так как нет доказательств, а на адвокатов нет средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Абстрактный вопрос - не указали, в чем выражается террор. Если, например, какое-то внешнее воздействие - можете приобрести видео со звуком, и просто снимать из своей квартиры эти противоправные действия.

18.11.2020, 05:20
Оценка автора вопроса:
Это как раз тот случай когда не увидеть не услышать это воздействие нельзя,хотя оно более серьезнее. Я долгое время не мог понять-полиция не может понять до сих пор, а на проверку то-ли не хочет время тратить то-ли не может поскольку нет у них приборов по замеру или нет знаний. Девятый год сосед квартирой выше заполнял мою комнату различными токсичными запахами лаков клея и хлор содержащимися элементами. Полиция задает вопрос? -а как же эти запахи проходят через потолок, я подаю ему балон с освежителем воздуха и предлогаю в квартире выше выпустить 4-5 секунд этот освежитель -спускаться ко мне и мы вместе его понюхаем у меня-отказывается, прошу остаться у меня часов в 11 ночи и самому все увидеть и услышать-тоже нет-как же тогда пресечь противоправные действия?-прошу если полиция сомневается проверит меня на полиграфе тоже отказ? А дальше хуже поняв что полиция дала соседу сверху( лицензию) Стали применять индукционный ток -я не оговорился, и днем и ночь ю не буду писать как он действует,а приборов у полиции нет или пользоватся не могут-какже все эти действия зафиксировать?куда я только не писал-писульки идут в полицию с резолюцией разобратся вот девятый год и разбираются, чуть мен не в дураки записали, весь подъезд знает о конфликте ,а подписатся некто не хочет! Вот такая история. Не понюхать не лизнуть. Я пережил 3 операции 3 облучения и девять лет травля соседями только за то что я посмел обратится за помощью в полицию. А она не приделах-напишу в Москву а там отправят бумагу разобраться в радную полицию-и все понакатанной тропе.........

Извините, но совершенно неконкретный вопрос; даже и не знаю, что ответить? Что нам следует понимать под Вашим термином "терроризирует"? Затапливает? Поджигает входную дверь? Шумит по ночам? Пишет анонимки в правоохранительные органы? Что-то иное? Вы сами не указываете, а домысливать мы не будем.

09.05.2021, 14:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, Владимир Михайлович. Если у вас нет доказательств, то участковый вам действительно ничем помочь не может. Получить доказательства можно например если записать его высказывания на диктофон мобильного телефона. Вы лучше уточните, в чем выражается его негативное воздействие по отношению к вам.

09.05.2021, 14:26

9 лет назад, я обратился к участковому с просьбой урегулировать с соседом из 21 кв-этажом выше не заниматся работой в начное время, он занимается установкой натяжных потолков по найму. После посещения участкового-которое проходило с криком и громким спором, после встречи с участковым на мой вопрос о результате он ответил-идите в аптеку и купите снотворное. Обидевшись на мое обращение к участковому я подвергаюсь 9 лет ежедневному прессу! Это выражается в шуме в начное время,-стук по полу различными предметами, наполнение моей комнаты различными токсическими аэрозолями и хлор содерщащими в виде испарений-у меня на них сильная астма-которая возникла три года назад в результате ожога бронхов-доказать невозможно-как мне сказали участковые за запахи мы не садим, а астму зароботать-пожайлуста! Зимой приходилось спать в зимней одежде так как окна приходилось открывать настежь. Были и запугивания не напрямую, а через окно. Все писать не хватит времени, но последнее изобретение пропустить нельзя, Сухоев с 2 сыновьями обрабатывают меня то-ли короткими волнами толи сильным магнитным полем, звучит дико, Но когда нагревается тело из нутри и кажется секунда и закипят мозги давление поднимается до 170 и выше-выварачивает суставы и судароги хотите верте хотите нет,-ноя все это испытываю почти каждый день. Не дают пользоватся компьютером телефоном телевизором в моей комнате иначе я в лучшемслучае не буду спать ночь или ночь с элекропытками описанными выше. Уменя 41 отписка от плиции-прчина незачто зацепится, в вартиру непускает, а ордер некто недает-нет оснований-это не все чего писать попусту.

26.02.2021, 14:28

Добрый день! Для начала Вы можете обратится в органы прокуратуры с жалобой на бездействие сотрудников полиции. И можете одновременно подать на соседа исковое заявление в суд о нарушении закона о тишине, принятого в Вашем регионе и возмещения Вам моральной и материальной компенсации. Но нужно будет приложить все имеющиеся доказательства.

26.02.2021, 14:52

По вопросу химических примесей в воздухе Вашей квартире Вам следует обратиться в санэпиднадзор, для фиксирования данного обстоятельства.

09.05.2021, 14:23

За 9 лет я обращался во все инстанции вплоть до зам нач полиции гор Челябинска получил 40 отписок, а где я возьму доказательства если полиция не может нечего сделать.

27.02.2021, 02:47

Сдайте квартиру в аренду, а сами переедьте в более спокойное место.

27.02.2021, 18:41

Почему-то когда возникают трудности все ссылаютсяна доказательную базу, а все к кому я обращался правда устно ссылаются на милицию,-а участковые 3 года назад просто сказали к нам больше не абращайтесь. 8 лет меня считали не совсем здоровым на голову-удобно что с полуумка взять и иногда вообще не выезжали на вызов хотя я не востоновившись после апперации лез на стену в прямом смысле слова. Есть врачь он лечит,-электрик чинит проводку, почему же участковые и полиция не работают-это их работа и я плачу исправно налоги и я же должен добыть доказательную базу, как сказал Мояковский если тебе корова имя имей молоко и вымя-а если нет того и другого... Если бы я на своей работе сказал что не могу устранить неисправность меня бы просто уволили!

27.02.2021, 18:38

Обратится на самый верх,-боюсь спустят вниз бумагу разобраться, и все пой дет как всегда по накатанной тропе, и в конце участковый зайдет в одну две квартиры желательно первого этажа, а так пдниматся надо, - и напишет причин для волнений нет все вам только кажется-сходите к врачу! Хотя все равно придется писать на верх иначе буду думать не все сделал,-мне кажется нет власти, я предлогал простые варианты, но не хотят или еще что? Это надо прочувствовать, а так прошол день и ладно, выслуга идет-зачем нагружать себя.

28.02.2021, 09:11

Я бы хоть сейчас уехал, жена не хочет,-ее это не касается не каким боком-мы живем не вместе а паралельно что-то в этом есть темное и не хорошее, я думаю меня просто хотят выдавить из квартиры задаром или умарить, мне 70 лет 3 операции 3 облучения и одна пенсия, хоть в коллектор иди жить, а чиновники что им-вот будет труп тогда вызывайте, участковые 3 года назад-сказали больше не ходите за запахи мы не сажаем!

09.05.2021, 14:11