Проблемы с разделением гаража после развода - что делать, если потеряно регистрационное свидетельство?
У моих родителей после развода разделён гараж. 1/2 у мамы оформлена, а у папы было регистрационное свид-о 1996 года. Хотели продать, но потеряли свид-о, есть копия. Дубликата из архива дать не могут, у них его нет. Росреестр посылает в суд, признавать собственность. Скажите правомерны ли действия Росреестра? И как так получилось, что половина гаража зарегистрирована, а вторая нет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Попробуйте обратиться в БТИ, закажите новую Карточку на гараж. В ней могут быть сведения о втором собственнике (отце). Так же, архив ведь не единственный в вашем городе, я бы посоветовала обратиться во все, которые есть, где то да найдётся ваш документ. В суд обратиться всегда успеете, ведь этот иск о признании права собственности повлечет за собой дополнительные расходы.