Нарьян-Мар, 18.11.2020, 11:43

Обвинение в транспортировке наркотиков - какие могут быть последствия?

Вопрос №17988059 из г. Нарьян-Мар
опубликован 18.11.2020, 11:43
Меня обвиняют в том, что якобы несколько мнсяцев назад я со знакомым ездил за закладкой на машине. Я был водитель, выходил знакомый за закладкой. Полиции при этом не было, но возможно велась запись и были понятые. Что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С вашей ситуацией многое непонятно. Вас могут привлечь как в качестве свидетеля, так и как в качестве соучастника. Всё разъяснится при вызове на первое следственное действие. Советую заранее заключить соглашение с адвокатом для своей защиты.

18.11.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

История якобы была месяц с лишним назад. Приехали сейчас, хотят взять объяснение по этому факту. Я не помню даже, что было тогда, где я был.. Закладка якобы была в лесополосе, мало ли что я там делал, там зона отдыха людей. Факт доказательства какой то есть этого? Почему сразу не схватили меня и знакомого, а приехали только сейчас? Я там просто мог проезжать, знакомый мог выходить, только за чем. Как можно что то доказать инкриминировать в этой ситуации мне или нам? Я понимаю, схватили бы его на месте и что то забрали, оформили и тд.. Если есть запись, что мы там были, даёт ли это право утверждать, что подняли и увезли именно закладку? Мне кажется, что это чушь какая-то с их стороны.

18.11.2020, 12:08

Я бы посоветовала вам не давать никаких показаний без участия адвоката. Обязательно заручитесь поддержкой защитника, не экономьте на этом. Адвокат сориентируется и выработает совместно с вами грамотную позицию защиты.

18.11.2020, 12:13