Могу ли я сменить реквизиты счета не через фссп а через бывшего мужа по алиментам?
Здравствуйте,
Если в решении суда, которым были взысканы алименты не указаны реквизиты для их перечисления, то изменить реквизиты вы можете, обратившись по месту исполнения решения (это судебные приставы либо место работы должника, т.е. место куда вы передавали исполнительный лист) с соответствующим заявлением. В заявлении укажите новые реквизиты и просьбу в дальнейшем осуществлять перечисление по ним. Если реквизиты указаны в решении суда, то необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.