Могу ли я попросить чтобы мне переводили зарплату на альфа банк, работая в магните?
Ольга, добрый день.
На основании ст. 136 Трудового кодекса вы можете заменить кредитную организацию.
" Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы."
Да имеете право на получение зарплаты в любом банковском учреждении РФ.