Есть ли способ обойти распоряжение 763 и отправить работников из России в Казахстан?

Вопрос №17988189 из г. Москва
опубликован 18.11.2020, 12:38
Существует ли возможность в обход распоряжения 763 вторично отправить работников на выполнение проекта из России в Казахстан? Вчера тех, кто уже пересекал границу после этого распоряжения, не выпустили из России. При этом все разрешения на въезд в Казахстан были на руках. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим Евгеньевич!

Все очень просто.

Пересекали они видимо сухопутную границу.

Это делать запрещено.

Ограничения, предусмотренные распоряжением Правительства РФ № 763-2020 не распространяются на авиасообщение.

Т.е. логика очень проста - ограничивают количество людей, которые могут ездить. Т.к. по "суше" - это может делать большее количество человек.

Что касается авиасообщения - то таких ограничений нет.

Судя по всему тот кто сказал "какая разница" - исполнитель, который не задумаывается над тем что исполняет.

Его начальство в курсе.

С ним и общаейтсь при возникновении проблем.

Надеюсь мой ответ Вам помог!

18.11.2020, 14:02

Здравствуйте, Вадим!

Есть такая возможность, но только, если граждане России полетят в Казахстан авиасообщением.

Ограничения, предусмотренные распоряжением Правительства РФ № 763-2020 года, касаются лишь пересечения сухопутной границы.

Удачи!

18.11.2020, 13:02
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Дело в том, что в целях предупреждения проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции и в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и статьей 31 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения":

Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

В связи с чем, можете попробовать отправить авиасообщением.

Ограничения установлены Распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 06.11.2020)

18.11.2020, 13:37

Странно. Вчера пограничники сказали про такой вариант "а какая разница?"

18.11.2020, 13:24

Вот такой казус.

Ограничения, предусмотренные распоряжением Правительства РФ № 763-2020 года, касаются лишь пересечения сухопутной границы.

18.11.2020, 13:35

Читайте мой вам ответ выше.

18.11.2020, 13:38