Что делать, если гарантийный телевизор не подлежит ремонту? Возврат денег через магазин или производителя?
Сломался гарантийный телевизор. Обратился не в магазин, а сразу в гарантийную мастерскую. Специалисты связались с московским офисом производителя, которые признали поломку и невозможность ремонта. Сказали что телевизор будут "списывать" . Как дальше следует развивать ситуацию?. Обращаться в магазин для возврата денежных средств или в офис производителя?
Здравствуйте.
Необходимо получить заключение сервисного центра о невозможности ремонта и обращаться а магазин с этим заключением и требованием о возврате денег или замене товара, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Куда сдали туда и нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.