Водонасосная станция не подошла по параметрам. Магазин отказывается принять её и вернуть деньги.
Игорь!
Водонасосная станция относится к технически сложным товарам и на нее распространяется действие абз.7 ч.1 ст.18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Поскольку этот закон предполагает досудебное урегулирование Вам надо направить претензию в адрес продавца, Срок удовлетворения претензионных требований - 10 дней. В случае отказа пишите исковое заявление в суд.
Рекомендую Вам для помощи в составлении требований к продавцу обратиться в Роспотребнадзор, на который возложены функции защиты прав потребителей.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию продавцу.