Водонасосная станция не подошла по параметрам. Магазин отказывается принять её и вернуть деньги.

Лучший ответ

Игорь!

Водонасосная станция относится к технически сложным товарам и на нее распространяется действие абз.7 ч.1 ст.18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Поскольку этот закон предполагает досудебное урегулирование Вам надо направить претензию в адрес продавца, Срок удовлетворения претензионных требований - 10 дней. В случае отказа пишите исковое заявление в суд.

Рекомендую Вам для помощи в составлении требований к продавцу обратиться в Роспотребнадзор, на который возложены функции защиты прав потребителей.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию продавцу.

Спасибо за помощь!