Как вернуть займ наличными после онлайн-оформления - история сына Юрия и fintech компании Kviku

Юрий Иосифович, мой сын 16.06.2019 взял 10000 р. у fintech компании "Kviku". Полностью все операции происходили онлайн в Интернете. На руках нет ни одного бумажного документа. До сих пор сын не вернул ни оной копейки. В сентябре 2020 он получил письмо с копией договора "Уступки права требования" и требование от нового кредитора погасить долг в размере 32000 р. Объясните пожалуйста каким способом можно вернуть 10000 р. и набежавшие проценты первоначальному кредитору, а со щтрафами разбираться потом - отдельно. Уведомления об уступке мой сын не получал. В писме находилась копия соответствующего договора в котором должник не назван, а упомянут лишь перечень должников. Самого перечня нет.
Лучший ответ

К сожалению вернуть долг первоначальному кредитору никак не удастся.

Более того, если он брал 10 тысяч в 2019 году, то они имели полное право насчитать такие проценты, снизить их тоже никак не удастся, так как они начислены с учётом ограничений ФЗ "о потребительском кредите (займе)".

То что договор не был подписан на бумажном носителе, роли не играет, так как допускается подпись договора в электронном виде путём того же кода из СМС.

Спасибо, что проконсультировали!

Оплатить можно на счёт компании. Если бумажный договор не подписывался, то вернуть надо только 10000 руб без процентов.

Выражаю признательность за помощь.