Отключение газового оборудования без предупреждения - каковы права жильцов и ответственность властей?
Сегодня отключили газовое оборудование, без предупреждения, квартира муниципальная, на газе завязано отопление и горячая вода. Аргументация - старый котёл который не прошел ТО вовремя. В квартире проживает бабушка 87 лет, никаких проверок, предупреждений о ТО не было, правомерно ли такое отключение?
На улице минусовая температура, отопления нет, человек замерзает!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Отключение от центральной сети газоснабжения правомерно. Нельзя отключать абонентов газа до 01.0.1.2021 г. если у них имеется задолженность.
А вот отсутствие договора ТО ВДГО (ВКГО) - отключать можно по истечении 20 ти дневного срока с момента подписания уведомления собственником или постоянно зарегистрированным жильцом.