Правомерно ли списание зарплаты по исполнительному листу, полученному после выплаты аванса?
Интересует ответ на такой вопрос-иужу на работу пришел исполнительный лист по задолженности перед банком в размере 50% от зп с октября месяца, но на работу он пришел после выплаты первой части зп (аванс за октябрь выдавался 30 сентября), вторая часть была 15 ноября, в итоге бухгалтер 15 числа все деньги отправила по исполнительному листу, мы остались без копейки, правомерно ли она поступила?
Нет, бухгалтер должен был отправить 50% с ежемесячного дохода. А именно с той части, что он получил 15 ноября. Пусть обратится в бухгалтерию за разъяснениями.