Гр.дело в порядке регресса по ДТП на рабочей машине - возможность выигрыша спустя 3 года.
Андрей, по регрессным обязательствам течение исковой давности общий - три года, и начинается он течь с того момента, когда было исполнено основное обязательство страховой компании и выплачены денежные средства. Что вы понимаете - выиграть дело? Срок не истек, в данной ситуации - единственное что можно сделать (теоретически) - уменьшить размер взыскания.
Срок давности считается с момента выплаты страхового возмещения.
Вы вправе в суде заявить ходатайство о назначении оценочной экспертизу стоимости ремонта авто.
Ув. Андрей, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском и приложенными к нему документами.
И она будет за мой счёт?
Да, за Ваш счет. Стоить такая экспертиза будет 25 000 - 35 000 руб.
Но в исковом заявлении, не читаемые документы о совершении дтп, и в его оформлении я не участвовал, а участвовал собственник. И подскажите пожалуйста, если на суд не явится собственник автомобиля, будет ли это в мою пользу?
Здесь гражданское дело, каждая сторона доказывает свое. Ответчик вы. Визит собственника или неявка не повлияют. Можно потребовать судебную экспертизу поврежденного авто. Может это уменьшит сумму взыскания.