Несчастный случай во дворе - кто оплатит ущерб и что делать дальше?
Это страховой случай.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (ПДД РФ).
Как видите, в Правилах нет указания на место происшествия.
Обращайтесь в страховую компанию, подавайте все документы, и обязательно определение.
Будут сложности - можете обращаться к юристам.
Да, это страховой случай, обращайтесь к своему страховщику по осаго за возмещением ущерба (ПВУ)
В помощь